Kreismeisterschaften

Bis zur Saison 1969/70 wurden Kreismeisterschaften für die Kreise St. Goar und Simmern getrennt ausgetragen. Nach der Gebietsreform wurden diese beiden Kreise zum Rhein-Hunsrück-Kreis zusammengefügt und in der Folge gemeinsame Meisterschaften ausgetragen. Nach einer erneuten Reform - diesmal nicht auf politischer, sondern sportlicher Ebene - wurden ab der Saison 1999/00 die Regionsmeisterschaften ausgespielt. Sowohl bei den Kreis- als auch bei den Regionsmeisterschaften wurden jährlich Wettbewerbe für den Nachwuchs, den Damen- und Herren- und den Seniorenbereich ausgetragen. 

1970 (TTSG Sohren/Oberkirn)        
Hans-Werner Kuhn 1.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
         
1971 (TTSG Sohren/Oberkirn)        
Lothar Meinert 3.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
         
1972 (TTSG Sohren/Oberkirn)        
Herbert Burghardt 2.Platz Kreismeisterschaft
Herren A-Doppel
         
Gerhard Vochtel 2.Platz Kreismeisterschaft
Herren A-Doppel
         
1973 (TTSG Sohren/Oberkirn)        
Gerhard Vochtel 1.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
         
Herbert Burghardt 3.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
         
Robert Fink 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Herbert Endres 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
1974 (TTU Südhunsrück)      
Gerhard Vochtel 2.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
  1.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Herbert Burghardt 1.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Jost 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Fink 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Otto Rieneckert jun. 3.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
         
Otto Rieneckert sen. 3.Platz Kreismeisterschaft
Ü40-Doppel
 
         
Werner Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft
Ü40-Doppel
 
         
1975 (TTU Südhunsrück)      
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren A-Doppel
  2.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
  2.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
         
Herbert Burghardt 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren A-Doppel
  2.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Jost 1.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
  3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Werner Oster 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
1976 (TTU Südhunsrück)      
Werner Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft
Ü40-Doppel
 
         
1977(TuS Sohren)        
Gerhard Vochtel 2.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
  2.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Herbert Burghardt 2.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Jost 3.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
  3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
1979(TuS Sohren)        
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
         
1980(TuS Sohren)        
Gerhard Vochtel 1.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
  1.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Jost 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Werner Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
1981(TuS Sohren)        
Robert Fink 1.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Werner Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Ingo Schüler 1.Platz Kreismeisterschaft Herren D  
  1.Platz Kreismeisterschaft
Herren D-Doppel
         
Mike Sommers 2.Platz Kreismeisterschaft Herren D  
  1.Platz Kreismeisterschaft
Herren D-Doppel
         
1982(TuS Sohren)        
Ingo Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Jost 3.Platz Kreismeisterschaft
Herren B-Doppel
         
Robert Fink 3.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
         
1983(TuS Sohren)        
Robert Jost 3.Platz Kreismeisterschaft Herren B  
         
Erhard Blümling 1.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
         
1984(TuS Sohren)        
Ingo Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft Junioren-Doppel
         
Thomas Müller 3.Platz Kreismeisterschaft Junioren-Doppel
         
Joachim Baustert 3.Platz Kreismeisterschaft Schüler A-Doppel
         
…… Hartmann 3.Platz Kreismeisterschaft Schüler A-Doppel
         
1985(TuS Sohren)        
Ingo Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft Junioren-Doppel
         
Thomas Müller 3.Platz Kreismeisterschaft Junioren-Doppel
         
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft Ü40  
  2.Platz Kreismeisterschaft Ü40-Doppel  
         
Werner Schüler 2.Platz Kreismeisterschaft Ü40-Doppel  
  3.Platz Kreismeisterschaft Ü50  
         
1987(TuS Sohren)        
Ingo Schüler 1.Platz Kreismeisterschaft Herren C  
  3.Platz Kreismeisterschaft Herren C-Doppel
         
Thomas Müller 3.Platz Kreismeisterschaft Herren C-Doppel
         
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft Ü40  
         
Werner Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft Ü50  
  1.Platz Kreismeisterschaft Ü50-Doppel  
         
1989(TuS Sohren)        
Stefan Rubner 3.Platz Kreismeisterschaft Herren C-Doppel
         
1990(TuS Sohren)        
Ingo Schüler 3.Platz Kreismeisterschaft Herren A-Doppel
  1.Platz Kreismeisterschaft Herren B-Doppel
         
Thomas Müller 3.Platz Kreismeisterschaft Herren A-Doppel
  1.Platz Kreismeisterschaft Herren B-Doppel
         
Robert Fink 2.Platz Kreismeisterschaft Herren C-Doppel
  3.Platz Kreismeisterschaft Herren D  
  1.Platz Kreismeisterschaft Herren D-Doppel
         
Werner Schüler 2.Platz Kreismeisterschaft Herren C-Doppel
  1.Platz Kreismeisterschaft Herren D-Doppel
  2.Platz Kreismeisterschaft Herren D  
  3.Platz Kreismeisterschaft Ü40-Doppel  
  1.Platz Kreismeisterschaft Ü50-Doppel  
         
Michael Rubner 3.Platz Kreismeisterschaft Junioren-Doppel
         
Gerhard Vochtel 3.Platz Kreismeisterschaft Ü40  
  3.Platz Kreismeisterschaft Ü40-Doppel  
         
1993(TuS Sohren)        
Herbert Burghardt 2.Platz Kreismeisterschaft Herren D  
  3.Platz Kreismeisterschaft Herren D-Doppel
  3.Platz Kreismeisterschaft Ü40  
  3.Platz Kreismeisterschaft Ü40-Doppel  
         
Gerhard Vochtel 2.Platz Kreismeisterschaft Ü50  
  1.Platz Kreismeisterschaft Ü50-Doppel