Die nächsten Spiele: Die Saison 2017/2018 ist beendet. Ende August bzw. Anfang September geht die Spielzeit 2018/2019 los.

Siegreiche Mannschaften


2016 / 2017  
3.Herrenmannschaft Meister 2.Kreisklasse Staffel 2
  Melanie Dreher
Robert Villain
Ole Heydt
Hebert Burghardt
Erhard Blümling
Michael Franz
Michael Lyczkowski
Luca Quaer
   
3.Herrenmannschaft Regionspokalsieger Herren D
  Robert Villain
Herbert Burghardt
Michael Franz
   
2.Jugendmannschaft Meister Regionsliga (Frühjahrsrunde)
  Daniel Battermann
Philipp Trotzky
Andreas Nemoschkalo
Lukas Müller
----------------------------- ---------------------------------------------------

2015 / 2016

 
4.Herrenmannschaft
Meister 3.Kreisklasse Staffel 2
  Kevin Bieringer
Bernd Boos
Lukas Roßkopf
Michel Fiedler
Justin Gerke
Alexander Walder
Jonas Westphalen
   
1.Jugendmannschaft Meister 1.Bezirksliga Süd (Herbstrunde)
Meister 2.Rheinlandliga Süd/West (Frühjahrsrunde)
  Jonas Heydt
Robert Villain
Kevin Bieringer
Michel Fiedler
   
2.Jugendmannschaft Meister Regionsliga (Herbstrunde)
  Alexander Walder
Jonas Westphalen
Lukas Roßkopf
Justin Gerke
   
Schülermannschaft Regionsmannschaftsmeister
  Kevin Bieringer
Michel Fiedler
Philipp Trotzky
Andreas Nemoschkalo
----------------------------- ---------------------------------------------------
2014 / 2015  
2.Jugendmannschaft Meister Regionsliga (Frühjahrsrunde)
  Alexander Walder
Jonas Westphalen
Michel Fiedler
Lukas Roßkopf
   
Schülermannschaft Regionsmannschaftsmeister
  Jonas Heydt
Kevin Bieringer
Michel Fiedler
Lukas Roßkopf
----------------------------- ---------------------------------------------------
2013 / 2014  
Schülermannschaft Regionspokalsieger Schüler
  Jonas Heydt
Kevin Bieringer
Jonas Westphalen
----------------------------- ---------------------------------------------------
2012 / 2013  
2.Jugendmannschaft Meister Kreisliga (Frühjahrsrunde)
  Luca Quaer
Philipp Rubner
Kevin Bieringer
Alexander Walder
   
3.Jugendmannschaft Meister 2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
  Tobias Meinhardt
Justin Gerke
Tamara Meurer
Dominic Bieringer
Lukas Roßkopf
Jonas Westphalen
   
Schülermannschaft Regionspokalsieger Schüler
  Jonas Heydt
Robert Villain
Philipp Rubner
----------------------------- ---------------------------------------------------
2011 / 2012  
1.Jugendmannschaft Meister Regionsliga (Herbstrunde)
Meister 1.Bezirksliga Süd (Frühjahrsrunde)
  Florian Boos
Ole Heydt
Lennart Leschinger
Marcel Klaus
   
2.Jugendmannschaft Meister 2.Kreisklasse (Herbstrunde)
  Jonas Heydt
Kevin Rubner
Tobias Meinhardt
Sadik Quaer
Philipp Rubner
Alexander Walder
   
Jugendmannschaft Regionspokalsieger Jungen
  Florian Boos
Marcel Klaus
Kevin Rubner
----------------------------- ---------------------------------------------------
2010/ 2011  
1.Jugendmannschaft Meister Kreisliga (Herbstrunde)
  Daniel Schüler
Marcel Klaus
Ole Heydt
Lennart Leschinger
2.Jugendmannschaft Meister 3.Kreisklasse (Herbstrunde)
  Jonas Heydt
Patrick Mohr
Tobias Meinhardt
Sadik Quaer
Kevin Rubner
Philipp Rubner
----------------------------- ---------------------------------------------------
2008/ 2009  
2.Jugendmannschaft Meister 2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde)
  Florian Berg
Ole Heydt
Lennart Leschinger
Paul Huesgen
Jonas Heydt
Anton Huesgen
Sadik Quaer
----------------------------- ---------------------------------------------------
2007/ 2008  
3.Herrenmannschaft Meister Reserveklasse
  Michael Franz
Werner Schüler
Martin Leschinger
Ralf Konrad
Samuel Polzin
----------------------------- ---------------------------------------------------
2005 / 2006  
1.Jugendmannschaft Meister Kreisklasse
  Waldemar Beregowez
Michael Franz
Martin Gauer
Samuel Polzin
----------------------------- ---------------------------------------------------
2001 / 2002  
2.Herrenmannschaft Meister 1.Kreisklasse Staffel 2
----------------------------- ---------------------------------------------------
2000 / 2001  
1.Herrenmannschaft Regionspokalsieger Herren B
  Ingo Schüler
Robert Jost
Thomas Müller